воскресенье, 7 августа 2011 г.

Детский альбом! Огромный!!!

    Добрый день, любимые мои рукодельницы! Вот наконец-то я закончила огромный детский альбом, который делала на годовасие малышу подруги! В пятницу я его подарила! Сказать,что все обрадовались- это ничего не сказать, потому что все были в восторге! Весь вечер разглядывали, любовались,восхищались! Мама малыша очень счастлива и пообещала к 2 году жизни заполнить его фотографиями и продемонстрировать всем уже в полной комплектации!!! И я довольная, что мой подарок оказался самым оригинальным и самым нужным!!! Уря! Теперь я могу его представить и вам!!! Смотрите, любуйтесь, хвалите,критикуйте, вообщем высказывайте своё мнение!
  1) Начнём с обложки!

Скетч не мой, Elfasoul Очень он меня вдохновил, особенно цветовая палитра! Так что спасибо Веронике за вдохновение! Я добавила немного украшалок и сделала тканевую обложку с чудесной детской тканюшечкой с цыплятками на облаках! Очень она мне понравилась, нежненькая, и как раз подходит по возрасту ребёнка для такого альбомчика! Рамочка для фото тоже обтянута тканюшкой в полоску. Ещё добавила буковки на ленте с именем малыша "Елисей":
И поближе рамочку:
Цветочки примавские, листики, дырокольные веточки, самодельные цветочки, самодельное сердечко из бусинок-жемчужинок( потому что сердечки-половинки,которые я заказала ещё не пришли ко мне), перо белое,подвеска коляска и шляпная резинка, 3 пуговки, стразики и полужемчужинки на клейкой основе, лента капроновая двухцветная для имени, дырокольные белые цветочки на которые приклеены буквы-контурные наклейки с именем малыша,кружево для окантовки.Прошит вручную!Размер альбома 21*21 см. Альбом сшин на вощёный шнур в 3 оборота, т.к. не расчитывала я, что он получится такой большой и кольца оказались малы!

 2) Первый разворот- Исторический. Здесь представлено фамильное дерево(смотрите пост ранее) и фотография всей семьи!

 Бумага K&Co "Дикая малина", цветочки примавские,половинки бусин самоклеющиеся, дырокольные веточки, состраренная кофем бумага для названия, название написано гелевой ручкой, края затонированы, подложка- бумага для пастели, акварельная бумага с дырокольными уголками под фото, штамп "Ваше фото". И поближе цветочки:

  3) Разворот второй- "Будующая мамочка" и  "Я родился!":
Здесь я использовала отштамповки,которые мне прислала Жанна (киноплёнка и аист, Маленький принц) и подложку с бабочками(очень классная), и листочек календаря, а ещё бордюрчики дыроколом "Мечта Долли"   MS.
   В конвертик можно положить бирочки из роддома!Правая страничка сделана по Жанниному скетчу, уж очень он мне понравился! Здесь мне очень нравится беременяшка,которую я придумала нарядить в платье. И поближе детальки:
4)Разворот 3 - "Роддом-первые фото" и "Выписка":
Основной фон- бумага издательства "Полиграфъ" серия "Детки", недорогая(10 листов 20*20 135 руб, но можно найти дешевле 110-120 руб), но вполне симпатичная, правда тонкая, двусторонняя. Здесь также использованы Жаннин бордюр розовый на правой странице, отштамповки "Момент волшебства-волшебства-волшебства", "Мгновение счастья", "Журналинг на правой странице, побложка с бабочками на правой странице. Ещё здесь использованы мои вязанные вещички - пинетки(только без лямок и с шнурком-бантиком), а также новинка- вязанные буквы "РОДДОМ".

5)Разворот четвёртый - "1 месяц" и "Каша"
Основной фон -бумага Полиграфъ "Детки". Здесь я использовала Жаннины отштамповки ручек и ножек, подложку под фото на левой странице.
На создание правой странички меня входновила каша "Тёма", которую лопает за обе щёчки мой малыш. И не знаю зачем,но я вырезала из неё мишек(в которых написано название каши) и вот они пригодились для подложек под фото( а можно кстати из них сделать миник) и у меня тоже получился миник на 5 фоток, надо только развязать ленточку и вуаля! На кашу обычно дарят подарки и поэтому у меня есть специальный кармашек под подарки, в котором живут тэги:

6) Разворот 5 - "Любимые моменты" и "2 месяца "
Правая страничка разворачивается и там:
Здесь Жаннина подложка под фото, мой вязанный чепчик, в кармашке тэги:
И мобильные подложки из левой страницы, двухсторонние:

7)Разворот 6 - "Моё первое купание" и "3 месяца"
Здесь бабочки,которые я выйграла давно в Конфетке.
Очень понравилось использовать акриловые капельки, ощущение настоящих капелек на страничке.
И тэги:
На этом я решила,что такими темпами мой альбом разрастётся до масштабов "Войны и мира" и решила делать по 1 странице на месяц, а не по 2!
8) Разворот 7 - "4 месяца и первый Новый Год", "5 месяцев"
Здесь отштамповка "100% мальчик" Ани Кондрановой, её вырубки " с девочкой и мальчиком на левой странице, "кружок remember" на правой. Жаннин бордюрчик со снежинками.
Также здесь я связала ёлку(Новинка моего магазинчика), и мои вязанные вещички на правой страничке.

9) Разворот 8 - "6 месяцев" и "7 месяцев"
Чудесная бумажка с лисапедиком от Полиграфъ серия "Детки", я её разрезала и состыковала так чтобы получилась дорога. Здесь использовала слюнявкик из моего магазинчика.
Тэги и мобильные подложки с чудесными детскими деревянными пуговками, от которых я просто балдею!!!
10) Разворот 9 - "8 месяцев" и "9 месяцев"
Такой вот зелёный разворот,хотя я совсем не люблю зелёный цвет,но тут вдруг захотелось и по-моему симпатично и подвижно получилось. А лягушки, потому что в этом возрасте детишки любят прыгать как пружинки и начинают осваивать ходьбу! Здесь я использовала бабочек и зелёную нить с бусинами, которые мне прислала Яна; а также подложку под заголовок "8 месяцев" и отштамповки " рост__см", "вес__см", которые мне прислала Аня.

11) Разворот 10 - "10 месяцев" и "11 месяцев"
Здесь использованы Жаннины отштамповки "Первые шаги", под заголовки рамочки.
Мои связанные пинетки(новинка).

Правая страничка с секретиком - развязываем бантик и там страничка про крещение:

12) Разворот 11 -"12 месяцев" и "Мой первый День Рождения"
Здесь отштамповочка с шалостями от Ани.
Мой вязанный комбинезончик, некогда было вышивать пуговки и карманы с поясом,так что я просто прилепила 2 полужемчужинки, но и так смотрится симпатично. Когда мне пришлют полужемчужинки, но смогу и такие комбинезончики вязать.



Обложка задняя:
Вот и весь альбом! Надеюсь вы получили удовольствие от его просмотра! Ещё раз благодарю всех девочек за всё присланное мне , всё очень пригодилось и пригодится, т.к. впереди меня ждёт оформление ещё одного альбома. На этот раз девчачьего - для племянницы, которая должна родиться в сентябре и ещё хочу сделать альбом моему малышу (пора уже)! И скоро у сестры свадьба, так что свадебный альбом тоже не за горами! Вообщем программа МАКСИМУМ! Если кто-нибудь желает сос мной чем-нибудь поделиться - отштамповками, дырокольностями, высечками и тиснением, т.д. буду очень благодарна, а сама могу предложить вам в ответ свои вязанные вещички, пишите на почту akilovat@mail.ru

Спасибо за внимание!
Ваша персональная птица счастья- Татьяна Третьякова!

16 комментариев:

  1. Грандиозно!!!! Когда я такое осилю. Танюша жди сюрпрЫз.

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, вот это работа!!!!!! Ты вообще спала? Когда ты успела сделать такой шикарный альбом?!
    А вязаные буквы- просто красота!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девчёнки! Спала ли я? Почти нет, часа по 3 в сутки и так 2 недели! Но альбом сделался на одном дыхании! Когда закончила, то смогла 2 дня поспать 6-7 часов в сутки, а потом опять за работу - заказы вязать, да и с долгами надо расчитаться- девочкам мини конфеточки, и за ПИФы пора бы браться ! К тому же, мне тут сделали одно интересное предложение по развития моих вязанных вещичек и переходу с ними на международный уровень, так что надо отойти от шока, составить прайс! Вообщем дел -КУЧА! Да ещё подружке ребёнку в детский сад портфолио надо срочно сделать!Придумали же? Кто-нибудь делал?

    ОтветитьУдалить
  4. Ой красота какая!!!!Молодец!Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. рассмотрела каждую страничку каждую детальку, очень все красивое, хорошо все продумано молодец

    ОтветитьУдалить
  6. очень много работы проделано! Особенно понравилась беременяшка в платьице и вязанные буквы. Это конечно, восторг! По крайней мере заголовки вязанные я ещё не видела.
    Из того что покритиковала бы - ну во-первых, разнообразие цветовой гаммы. На страничках иногда прям "цветочный взрыв", хотя может так и надо ярко для ребёнка делать :)
    А во-вторых, мне не очень понравились буквы на обложке, потому что их из-за ленточки не видно, т.к. они слишком маленькие. Хотя, возможно, это фотография такая и в реальности их хорошо видно :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ох! Ничего себе! Грандиозная работа! Действительно, очень цепляет... Столько деталек... Год можно разглядывать и что-то новое открывать! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Хороший альбом получился, столько всего, детальки все интересные. Ваши вязанные вещички просто супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Альбом ГРАНДИОЗЕН!!!! Сколько малипусеньких деталек!!! Я восхищена!!!))))

    ОтветитьУдалить
  10. Разглядывать часами можно!))) красиво))

    ОтветитьУдалить
  11. приглашаю на конфетку кстати! http://pleasurewithscrap.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо Любочка за приятные слова, радуют душу! Попробую поучавствовать в твоей конфетке, но с везением у меня туго, а точнее никак не везёт, но , как говорится,надежда умирает последней!

    ОтветитьУдалить
  13. грандиозная работа.. шикарно выглядит )))

    ОтветитьУдалить
  14. Какая замечательная, душевная работа! Вы большая умница! :)

    ОтветитьУдалить