вторник, 3 мая 2011 г.

Одёжки для крошки

    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!
Два дня назад пришла мне в голову идея! Я решила связать спицами и крючком кучу одёжки, но малюсенького размерчика, чтобы использовать её для украшения скрапстраничек и открыточек!
Связала свитерочек (3,5*7 см), штанишки(5*3 см), шарфик (6*5 см) с помпонами на концах,  шапочку(4*2,5 см) с помпоном, варежки(2,5*2 см), валенки(3*3 см)! Так как у меня сыночек, то связала всё в синей цветовой гамме!

 И одёжку поближе:
Шарфик с вышитыми мулине снежинками с бисеринкой в серёдке.
Штанишки- не стала их делать двойными, т.к. так удобнее пришивать!
Свитерочек тоже односторонний(как и штаны)!Для фото приколола его булавками,в пришитом виде будет выглядеть намного баще!
Варежки на верёвке как настоящие,т.е. в них можно запихнуть руки(кукольные например)!
Валенки тоже как настоящие и в них можно запихнуть ноги(кукольные)!
Шапочка с помпоном, тоже как настоящая!

С одёжкой хочу поучавствовать в задании "Микромир в макросъемке" от Арт-Бандероли
Фишки в моей работе - использование вышивки на шапочке, шарфике,варежках и валенках - снежинки с бисеринкой в середине(размер снежинок 1*1см) и помпоны на шапочке и шарфике(размер помпонов1,5*1,5см).Кстати, победительница получит вот такой приз от спонсора задания -магазина "Скарлет":http://vkontakte.ru/club18331639
Спасибо за внимание! Надеюсь вам понравились мои вещички, потому что я планирую их включить в свою конфетку(конечно свяжу в нескольких цветах и победитель выбирет какой ему больше понравится) и ещё свяжу других вещичек(чепчик и незаконченный свитерок на спицах,шляпку и платье, пинеточки,сумочки,шлёпки-сандалики, ну и ещё чего-нибудь - может зверюшек каких-нибудь или цветочков)!
До новых встреч, ваша персональная птица счастья - Татьяна Третьякова.

4 комментария:

  1. отличная идея) Такой декор в магазине не купишь) В любой работа будет оригинально смотреться) С пасибо за интерес к нашему заданию)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какое всё малюсенькое! Такая прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое чудо!!!:)))))))) Да еще на спицах!:))))))))

    ОтветитьУдалить