воскресенье, 15 мая 2011 г.

Мужская открытка

    Добрый день, мои дорогие читатели!
Сегодня я покажу вам свою первую открытку(т.к.я ими не увлекаюсь, мне больше нравится скрапстранички делать)! Сразу скажу,что идея не моя,открытку я слифтила здесь ,но внесла свои изменения.
    Нашему другу исполнялось 29 лет и я решила сделать ему такую оригинальную открытку в форме пиджака с рубашкой, а внутри приделала кармашек для денежного подарка и украсила карман фотографией нашей большой кампании(правда нас ещё больше,но найти такую фотку где все невозможно), дополнительно вложила в карман открытку с поздравлением!
 

  Цветочек гартензия наверное(мне его в подарок прислали призаказе в  интернет-магазине MiSaiLiDi ***Товары для скрапбукинга*** ),листик( тоже прислали при заказе в интернет-магазине Scrapjoy (Магазин товаров для скрапбукинга) ,тычинки  - поближе :
     Ярлычок с количеством лет- размером одежды:
      На ярлычке использованы наклейки контурные алфавит для слова "размер", цифры "29" из чипборда, покрытого золотистым глитером(закончилась у меня моя любимая золотистая акриловая краска, поэтому пришлось импровизировать).
       Разворачиваем, а там всё как в настоящем пиджаке: подкладка,внутренний карман для платочка и внутренний узкий карман для ручки(она кстати реальная, пишущая), рубашка, галстук(из атласной ленты , завязан как настоящий и надет на рубашку).
Вид первый - с торчащей открыткой!
Вид второй - без открытки!
Под галстуком прячутся пуговки(тоже как в настоящей рубашке)!
Внутренняя открытка. Наконец-то у меня появился мой первый дырокол!
И собственно сам ИМЕНИННИК!
Открытка всем очень понравилась! Главное именинник в восторге!
Для изготовления открытки и использовала: 
 бумага для пастели коричневая(пиджак,ярлык), набор для изготовления открыток "Делаем с мамой" (лицевая сторона ярлыка, внутренняя открытка и её составляющие, колпак на имениннике), пуговки голубые со стразами (3 шт), пуговки коричневые квадратные(2 шт), нитки мулине жёлто-оранжевый и белый цвета( все строчки на пиджаке, рубашке, подкладке и карманах  выполнены вручную), лента атласная голубая (галстук), клеевые объёмные подушечки, белая бумажная салфетка(выступает в роли платка), ручка,контурные наклейки алфавит(слово "размер" на ярлыке) и уголки на фотографии, чипборд цифры "2" и "9", бантик на внутренней открытке сделан из кальки в технике пергамано, бумага альбомная(для изготовления кармана для денег), бумага  из набора "Секреты природы" для подложки под фото, фигурный дырокол края, ручка гелевая синяя(текст поздравления и адрес моего сайта), бонусная бумага из журнала "Формула Рукоделия"(подклад), бумага для оригами(рубашка) , клей- карандаш, двусторонний скотч(для приклеивания фотографии), клей оформительский золотистый, лента капроновая, резинка золотистая, листик,цветок,тычинки.
      Эту открытку я делала весь день и всю ночь до 6-30 утра, потом поспала 3 часа, а потом ещё немного доделала. Вообщем я была невыспанная, но довольная!!!!!
      Муж утром увидел и обомлел от восторга! Сказал,что я молодец у него такая, суперская! Приятно!!!
     Надеюсь вам тоже понравилось! А я пошла дальше творить! Теперь я увлеклась деланьем розочек из шифона, сижу вырезаю кружочки-лепесточки,оплавляю краешки и ваяю иголочкой и ниточкой! Такая красота получается! Сегодня даже побежала ещё тканьки докупила разненькой!
     До новых встреч, мои дорогие!
     Ваша персональная птица счастья- Татьяна Третьякова.
   

3 комментария:

  1. Красивая открыточка) Прямо ждя жениха ;) и цветочек в петличке и размер указан. И внутренности что надо) Классно)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Именинник в принципе взрослый и кто знает может жениться в любой момент! Всё есть и любимая девушка, и жильё и авто!

    ОтветитьУдалить
  3. интересная открытка)поздравляю с первым дыроколом)

    ОтветитьУдалить